Доброго утра! Хорошего дня!
Закрыть
РегистрацияНапомнить?
Закрыть


Поиск лекарств

Поиск лекарств

Важная тема

Доброго утра! Хорошего дня!

Доброго утра! Хорошего дня!

© liveinternet.ru

Пробуждение не должно быть стрессом для организма. Армейское «РОТАПОДЪЕМ!!!» и любимая композиция «Rammstein» в качестве мелодии будильника и бодрости не прибавят, и нервы попортят.  

Откажитесь от «snooze» – удобной, но крайне развращающей опции мобильного телефона. Отсрочка запланированного подъема на 5-10 минут нарушает ритм работы организма. Сомнологи утверждают, что человек просыпается постепенно, поэтому крайне нежелательно, чтобы вместо ожидаемого периода бодрствования, наступал период глубокого сна (А погрузиться в него после решения «еще чуть-чуть посплю» организм может уже через несколько минут). 2-3 сессии «встал – а, нет, не встал», и с постели человек поднимется уже уставшим.

Проснувшись, повернитесь на другой бок, потом еще раз… и еще.. . Можно потянуться, сделать несколько несложных упражнений, не вставая с постели. Такая ленивая зарядка поможет организму настроиться на рабочий лад.

Весной светает рано, а просыпаться в освещенной комнате гораздо легче. Дальше решайте сами: можете, в лучших традициях благородных семейств, сменить зимние шторы на летние, не задергивать портьеры на ночь вообще, или выбрать для спальни комнату, выходящую окнами на восток.

Свежий воздух – верный помощник в борьбе с сонливостью.  Старайтесь, чтобы комната, в которой вы спите, была хорошо проветрена.

Подумайте, а не ждет ли вас сегодня (завтра или через месяц) какое-то радостное событие? Мысль о нем быстро прогонит сон, и даст вам необходимый заряд бодрости и вдохновения.

P.S. Даже, если ваше хорошее настроение осталось где-то в кровати, не забывайте говорить своим родным «С добрым утром». Психологи утвреждают, что, во многом, от нас зависит, будет это утро добрым, или нет.



Еще по теме:

  • Метеочувствительность. Как жить «по погоде»?

    Метеочувствительность связана с неспособностью организма адекватно реагировать (то есть, вообще не реагировать) на изменение погодных явлений. Нарушения могут быть обусловлены пониженным иммунитетом, ослабленными механизмами адаптации, хроническими болезнями. Проявления метеочувствительности бывают разными, но все поддаются лечению.

Архив статей