В «Специализированном доме ребенка» 206 свободных мест. «Отказников» в стенах казенного учреждения стало меньше.
Закрыть
РегистрацияНапомнить?
Закрыть


Поиск лекарств

Поиск лекарств

Новости

В «Специализированном доме ребенка» 206 свободных мест. «Отказников» в стенах казенного учреждения стало меньше.

В «Специализированном доме ребенка» 206 свободных мест. «Отказников» в стенах казенного учреждения стало меньше.

© bezformata.ru

На сегодняшний день в Государственном казенном учреждение здравоохранения Свердловской области «Специализированной дом ребенка» 206 свободных мест.

Благодаря активной совместной деятельности министерства здравоохранения и министерства социальной политики Свердловской области по устройству в семьи детей-сирот, по профилактике отказов от детей в родильных домах и по сопровождению семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в «Доме ребенка» Свердловской области, находящегося в ведении минздрава, свободными являются 206 места. 

В службе охраны здоровья матери и ребенка ведется большая работа. На территории области в межмуниципальных перинатальных центрах действуют шесть центров кризисной беременности, которые оказывают помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В женских консультациях, детских поликлиниках, родильных домах ведут прием социальные работники и психологи. В родильных домах внедряются семейно-ориентированные технологии (обязательной пребывание матери с ребенком, партнерские роды, приоритет грудного вскармливания и возможность посещения членами семьи мамы с ребенком после родов). Реализуются меры социальной поддержки как по линии министерства здравоохранения (питание детей до трёх лет и кормящих матерей до трёх месяцев, лечебные смеси для беременных группы риска), так и по линии министерства социальной политики Свердловской области.

Специализированной дом ребенка оказывает медицинскую, педагогическую и социальную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей с рождения и до четырех лет. Как отметил министр здравоохранения Аркадий Белявский, Дом ребенка является учреждением, по которому можно определить правильность политики Правительства области по данной проблеме.

Как заявила начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям минздрава Светлана Татарева, резерв свободных мест позволяет оказывать помощь семьям жителей Свердловской области, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут быть временно помещены в Дом ребенка, где им будет оказана любая необходимая помощь: восстановительное лечение, комплексная медико-психолого-педагогическая реабилитация, включающая укрепление здоровья детей, обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка.

Источник minzdrav.midural.ru


Еще новости в разделе В помощь: